18 лет исполнилось в марте 2012 г. Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии сейчас.

• г. Нижний Новгород

В сентябре 2012 года отчислен с 1 курса ВУЗа за академическую задолженность. 1 октября 2012 года восстановился на повторный 1 курс на другую специальность в этом ВУЗе. 18 лет исполнилось в марте 2012 г. Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии сейчас.

Спасибо. Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если ВУЗ внесен в список уч.заведений, обучение в которых дает право на отсрочку - можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если поступил в ВУЗ (исполнилось 18 лет), потом была предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением, а потом отчислили за академическую задолженность (я так понимаю, что какой-нибудь предмет не сдал, т.е. за неуспеваемость - неуважительная причина), то действие предоставленной отсрочки не сохраняется.

По закону, право на отсрочку по учебе сохраняется за гражданином:

- восстановившимся в том же образовательном учреждении (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГРАЖДАН, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Спросить
Пожаловаться

Студент СПбГУ был отчислен со 2 курса и тут же восстановился на 1 курс другого факультета этого же ВУЗа. Сейчас на 3 курсе. До окончания ВУЗа остался 1 год. Военкомат дает закончить 3 курс. Затем предлагают взять академический и отслужить в армии. Как можно сделать отсрочку на 1 год, чтобы закончить ВУЗ.

Был в октябре 2007 г отчислен с 3-его курса ВУЗа за академическую неуспеваемость. В январе 2008 г восстановился на тот же 3-й курс. Общий срок обучения увеличился на 1 год. Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии.

Мой сын, студент 4-го курса очной бюджетной формы обучения государственного вуза, в сентябре 2012 г. перевелся на 4-й курс очной формы обучения в государственный вуз по той же специальности в другой город без увеличения срока обучения.

Через месяц в октябре 2012 г. по семейным обстоятельствам ему необходимо вернуться в свой город и восстановится в прежнем вузе, не теряя года, на 4-й курс очной формы обучения. Т.о., увеличение срока отсрочки от армии не происходит.

Сохраняется ли в этом случае отсрочка от армии? Не является ли восстановление в прежнем вузе повторным переводом? На какой пункт закона в этом случае можно ссылаться при возникновении споров с местным военкоматом?

Спасибо.

Учился в вузе в 2009-2010 году на очном на первом курсе, оформлял отсрочку от армии.

В конце курса, летом, забрал документы по собственному желанию. Пытался поступить в другой вуз, но не удалось, и вернулся в прежний, но опять на первый курс.

Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии, если восстановился в вузе?

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

Мой сын - студент 3-го курса государственного ВУЗа. Может ли он перевестись в другой государственный ВУЗ на аналогичную специальность на курс ниже, если будет отчислен за академическую неуспеваемось по результатам зимней сессии? Сохранится ли при этом отсрочка от армии?

Мне исполнилось 18 лет 25 ноября 2013 г. В январе 2014 года был отчислен с ВУЗа за академическую задолженность. В данный момент получил отсрочку от армии по состоянию здоровья. Будет ли мне отсрочка от армии по учебе, если я поступлю в этом году в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в ВУЗ в 2007 году, но не закончив первый курс был отчислен в 2008 году (второй семестр).

Через год в 2009 году восстановился на третий семестр (2 ой курс), на другую специальность того же ВУЗа и факультета.

Так проучился до 3 го курса (переведен на 3 ий курс 2010 год), но в 5 семестре был отчислен (не доучившись его). Могу ли я рассчитывать на диплом о не полном высшем образовании или только на академическую справку?

Мой брат в сентябре 2011 года, обучаясь на специалитете в ВУЗе, имеющем госаккредитацию, перевёлся с 4 курса одного факультета на 3 курс другого. В данный момент он является студентом 4 курса. Сохранится ли отсрочка от армии если он переведётся в другой ВУЗ, но на 4 курс и на ту же специальность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение