Можно ли покупать безникотиновые жидкости до 18 лет?

• г. Москва

Можно ли покупать безникотиновые жидкости до 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да,возможно. Так как запрет установлен, только на никотиновые жидкости.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Статья 20. Запрет продажи табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрет потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними, запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции

4. Не допускается потребление табака, потребление никотинсодержащей продукции, использование кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними.

(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)

Можно и без ограничений.