Может ли военкомат отправить в армию агрессивного и вспыльчивого призывника без психиатрической помощи?

• г. Саратов

Мой сын призывник. Сегодня была в военкомате, относила анализы, сын был на работе. Он у меня очень вспыльчивый и агрессивный, совершенно не выносит критики, в общем слова не скажи... Сказали, что он себя по хамски себя ведёт. Я спросила у них, проходил ли мой сын у них психиатра на что получила ответ, что нет! В школе он был хулиган, сейчас заканчивает техникум, 23 июня у него защита диплома. 21 ждут в военкомате с характеристикой из техникума. Подскажите, если в ней будут реально указано его качества вспыльчивость, агрессивность, депрессия. Возьмут ли его в армию? Служить категорически не хочет.

Ответы на вопрос (2):

К психиатру отправят. Только врач может определить годен ли призвание к воинской службе или нет.

Доброго времени суток! "Вспыльчивость и агрессивность" не являются основаниями для освобождения. Могут направить на обследование, если будет установлен непризывной диагноз, то не призовут.