Как решить ситуацию, когда сын должен идти в армию без защиты диплома?

• г. Орёл

Сыну исполнится 20 лет 27.05.16.повестка в армию 16.06.16. Защита диплома в ткхникуме начинается 20.06.16.Военкомат отсрочку не дает а техникум не переносит защиту. Ребенок идет в армию без диплома. Что можно предринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

надо представить справку о том что окончание учебы после 16 мая . отнести ее в военкомат до окончания учебы призывать не имеют права. обжалуйте действия призывной комиссии в прокуратуру или обл военкомат. не явится 16.06 сын может и по причинам уважительного характера,например болезни,тогда дата призыва будет перенесена

Спросить
Пожаловаться

Как нам быть в данной ситуации. Мой сын в этом году заканчивает техникум, ему 19 лет одна отсрочка от армии у нас имеется. Техникум он заканчивает на красный диплом и получил квоту от данного техникума на поступление в университет, собеседование в университете будет в начале июля (он идет без экзаменов по собеседованию). Но сегодня моему сыну пришла повестка прибыть в военкомат до 16 июня и до этого времени пройти мед комиссию, защита диплома в техникуме у сына 16 июня. Имеем ли мы право еще на одну отсрочку от армии?

Моему сыну 17 мая исполняется 20 лет. в июне у него защита диплома. Техникум дает отсрочку. Но в военкомате сказали-отсрочка не действительна. Придет из армии и защитит диплом. Так ли это?

Сыну 20 лет. Защита диплома после новогодних праздников. Но военкомат прислал повестку на осенний призыв. Что можно сделать, чтобы получить отсрочку для защиты диплома?

У меня сын поступил в колледж на базе 11 классов, в июне у него защита диплома, а в военкомате сказали что не смотря на защиту диплома его призовут в армию, имеет ли он право на отсрочку от армии на время защиты диплома.

У сына 16.06.2022 защита диплома, а 19.06.2022 повестка в армию. Что делать, чтобы в июле забрали. В военкомате говорят, что отсрочка заканчивается после защиты диплома.

Мой муж учится в техникуме последний курс. 13 мая исполнилось 20 лет, отсрочку от армии давали до достижения 20 лет. Защита диплома 26 июня, призыв идет до 15 июля. Обязан ли военкомат дать отсрочку на защиту диплома?

Сыну исполняется 20 лет 27 мая. Повестка в армию на 16 июня, а защита диплома в техникуме 20 июня. Военкомат отсрочку не даёт.Техникум перенести защиту отказывается (якобы военкомат обязан дать отсрочку). У всех свои законы и приказы а сына лишают конституционного права на получения образования. Беготня по кабинетам замучала летаем как тенисный шарик из кабинета в кабинет. Подскажите кто прав. Заранее спасибо. Владимир Коробов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос о повестке в армию моего сына. Сын учиться на бюджете в техникуме. Заканчивает в июне-защита диплома. Всем его сокурстникам вручают повестки на призыв, ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ БЫЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД, Имеет ли право военкомат призвать в армию не дав закончить учиться. Что делать?, сыну на комиссию завтра. Помогите, что можно предпринять.

Сыну исполнилось 20 лет, он на последнем курсе техникума с госаккредитацией, осталась только защита диплома в июне, его призывают в армию. Может ли он претендовать на отсрочку до защиты диплома?

Сыну 6 декабря исполняется 20 лет. Он учится в колледже. Отсрочка до 25 января. Защита диплома 16 января. В военкомате говорят, что заберут несмотря на отсрочку. Что в этом случае надо предпринять, чтобы получить диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение