Как решить ситуацию, когда сын должен идти в армию без защиты диплома?

• г. Орёл

Сыну исполнится 20 лет 27.05.16.повестка в армию 16.06.16. Защита диплома в ткхникуме начинается 20.06.16.Военкомат отсрочку не дает а техникум не переносит защиту. Ребенок идет в армию без диплома. Что можно предринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

надо представить справку о том что окончание учебы после 16 мая . отнести ее в военкомат до окончания учебы призывать не имеют права. обжалуйте действия призывной комиссии в прокуратуру или обл военкомат. не явится 16.06 сын может и по причинам уважительного характера,например болезни,тогда дата призыва будет перенесена