Может ли старший сын иметь долю в квартире после использования материнского капитала?

• г. Саратов

Сын супруги 26.02.1996 года рождения, наш совместный ребенок 11.09.2015 года рождения. Был получен материнский капитал и использован при покупке квартиры в 2019 году. Имеет ли право на долю в квартире после оплаты ипотеки старший сын супруги?

Ответы на вопрос (3):

Да. он имеет такое право, так как МК получен и на него, как за второго ребёнка.

Оба ребенка имеют право на долю в имуществе приобретенном за средства материнского капитала, впрочем так же как и вы,так как вы член семьи.

Здравствуйте!

По закону, недвижимость приобретенная с использованием средств материнского капитала должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи. Поэтому сыну супруги 1996 года рождения должна быть выделена доля, он имеет на нее право.