Работник МВД в отпуске подал рапорт об увольнении, но столкнулся с проведением служебной проверки - что будет с его увольнением?

• г. Владивосток

Работаю в мвд, нахожусь в отпуске. Написал рапорт об увольнении на пенсию и узнал что в отношении меня проводится служебная проверка, после ухода в отпуск, могут отказать увольнению до окончания проверки?

Ответы на вопрос (1):

То, что вами написан рапорт на увольнение на пенсию, не препятствует проведению служебной проверки и не лишает руководство ОВД возможности увольнения за совершение порочащего проступка (или НУК).