Возможно ли увольнение по собственному желанию работника во время служебной проверки?

• г. Тюмень

Если в отношении работника проводится служебная проверка, может ли он написать заявление об увольнении по собственному желанию до окончания проверки?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе , предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели. Статья 80 ТК РФ . Никаких исключений по ограничению этого права ТК РФ не установлено.

Спросить
Пожаловаться

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

В отношении работника проводится проверка по факту ненадлежащего исполнения своиз должностных обязанностей. В период проведения проверки работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель опираясь на свое право по закону на заявлении резолирует 2-недельную отработку, в течение которой истекает срок проведения проверки. По результатам увольнение по отрицательным основаниям. Правомерны ли действия работодателя.

Работаю в мвд, нахожусь в отпуске. Написал рапорт об увольнении на пенсию и узнал что в отношении меня проводится служебная проверка, после ухода в отпуск, могут отказать увольнению до окончания проверки?

Может ли работник, в отношении которого проводиться служебная проверка, разглашать ее ход (требования администрации предоставить объяснительную, свою объяснительную) в сети интернет? Если да, то какие сведения еще можно разглашать работнику в ходе служебной проверки?

Написал рапорт об увольнение по собственному желанию 17.10.2013 года, но с 18.09.2013 года в отношении моего сотрудника проводится служебная проверка, решение до сих пор не принято с заключением служебной проверки не ознакомили, через 2 недели могу ли я считать себя уволенным.

У меня такая ситуация. Я Сотрудник МВД. Мне подписали рапорт об увольнении по собственному желанию 31.08.Приказ об увольнении должен быть 30.09.Сейчас в отношении меня проводят служебную проверку о не значительном нарушении, совершённом в начале августа. Говорят, что пока идёт служебная проверка 30.09 меня не уволят. Могут ли они меня не уволить пока идёт проверка. Правомерны ли действия и какой исход проверки может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой интересный вопрос! В отношении должностного лица закончилась служебная проверка где ему применяют дисциплинарное взыскание. В период проверки он пишет заведение об увольнении по собственному желанию! И издаётся приказ об увольнении по собственному желанию со всеми расчётами. Проверка закончилась и в заключении ему вменяется дисциплинарное взыскание. Вопрос можно ли привлеч его пока он отрабатывает две недели увольте его по статье, если уже есть приказ об увольнении по собственному и он с ним ознакомился? Увольнение по статье желание проверяющего органа.

Я служащий уис, в отношении меня проводится служебная проверка, вне службы совершил по глупости преступление ст 158, почти все заняли так сказать дело, но на службе по окончанию проверки хотят уволить говорят что отрицательной статье, могу ли я написать рапорт по собственному желанию, руководство говорит нет, мы всем сами займемся.

Я являюсь сотрудником МВД в настоящее время нахожусь в очередном отпуске, в отношении меня начали проводить служебную проверку, я решил уволится по собственному желанию, но рапорт на увольнение у меня не принимают, пояснив что я не могу уволится поскольку в отношении меня проводится служебная проверка. Как уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение