Возможно ли увольнение по собственному желанию работника во время служебной проверки?

• г. Тюмень

Если в отношении работника проводится служебная проверка, может ли он написать заявление об увольнении по собственному желанию до окончания проверки?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе , предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели. Статья 80 ТК РФ . Никаких исключений по ограничению этого права ТК РФ не установлено.