Как отказаться от получения посылки наложенным платежом от интернет-магазина?

• г. Челябинск

Можно ли отказаться от получения посылки наложенным платежом? В интернет магазине по акции заказала 3 платья на 5 тр. На почте лежит посылка весом 720 гр, что для 2-х осенних платьев, 1-го летнего 60 размера мало. Срок хранения 06.07.2022. Названивают с московских телефонов, чтобы срочно забрала. Приходят смс от Gde-zakazRU сначала с предложение забрать и получить подарок 09.06.2022, а 13.06.2022-с угрозами: "По закону мы вправе взыскать с Вас сумму заказа и пени. Заберите заказ"

Ответы на вопрос (3):

Это недостоверная информация. Вы не обязаны покупать товар.

Здравствуйте, Елена.

По закону отправитель может взыскать Только расходы на почтовую пересылку.

Вы не обязаны ничего выкупать, ничего взыскать не смогут.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.