Возможно ли работать в прокуратуре с административным арестом за езду в нетрезвом состоянии и нужно ли указывать это в автобиографии?

• г. Абакан

Можно ли трудоустроиться в прокуратуру с административным арестом за езду в нетрезвом состоянии без прав? Прошло более 6 лет, в автобиографии это нужно указывать?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно, срок давности вышел. Забудьте про это, это было давно и не правда.

С уважением.

Не нужно. Вы считаетесь не привлеченным к административной ответственности.

При трудоустройстве в прокуратуру проверяется не только привлечение к уголовной ответственности, но и к административной. В автобиографии указывается сведения обо всех совершенных противоправных правонарушениях.