Незаконное задержание и обыск на улице - могут ли полицейские совершать подобные действия без объяснения причин?

• г. Абакан

На улице встретила полиция, стала обыскивать меня, не представилась, не сообщила причину, когда я спросил, что вы делаете, они, сказали, тебя что посадить.

Обыскали и ушли.

Правомерны ли были их поступки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пишите жалобу в прокуратуру, указывайте время и место событий. Может это вообще была не полиция...

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.