Моя встреча с нетрезвыми полицейскими около дачи - что мне грозит и как я отреагировала

• г. Воронеж

Около моей дачи меня остановила полиция, они были в нетрезвом виде, и не представились. Документы лежали дома. Они пытались, выломав мне руку, посадить в машину. Я позвонила в гу МВД сообщила о их состоянии и поведении. Этим делом уже занялись. Чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Ничем Вам это не будет грозить, более того Вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда, причиненным незаконными действиями сотрудников полиции.

Здравствуйте.

Вам ничем не грозит. Сотрудников полиции должны привлечь к ответственности. А вам советую обратиться в и требовать компенсации морального вреда.

Добрый вечер. Вам нечего грозить не должна вы будете проходить по данному делу как потерпевший. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер!

Как вы определили их состояние (нетрезвость), также если у Вас не было документов, я предполагаю, что Вас привлекут к ответственности за неповиновение сотрудникам полиции. И если этим делом занимаются то результаты будут не в Вашу пользу.

Здравствуйте!

Скорее всего, Вы предоставили не всю информацию, а по той, что Вы указали, ничего сказать нельзя. В связи с чем к Вам применяли силу? Как это оформлено и зафиксировано? Кто этим делом занялся и почему Вам должно что-то грозить? Чтобы получить ответы на эти и многие другие вопросы, лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Здравствуйте.

Ничем. Просто Вас вызовут для дачи письменных пояснений по данным обстоятельствам.

Начнут давить на вас сюда пишите жалобы.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".