Как решить вопрос с долей бывшего мужа в доме, купленном на маткапитал?

• г. Барнаул

Могу ли я через суд решить бывшего мужа доли в доме купленный на маткапитал ели он постоянно пьяный и не одыкватно себя ведёт были вызовы участкового. Дом я купила на маткапилал бывший муж не вкладывался в его не капкейки.

Ответы на вопрос (2):

Лишить доли даже через суд невозможно.

Если при при распоряжении средствами капитала, вы взяли на себя обязанность о наделении членов вашей семьи долями, в муж был членом семьи, то по указанным вами основаниям его нельзя лишить доли в имуществе.