«Несправедливый долг ООО Траст-западная сибирь г Ангарск - что делать, если получилось жертвой аферистов?»

• г. Краснодар

Мне пришло от приставов уведомление о том, что я должна выплатить ООО Траст-западная сибирь г Ангарск 30000 р, у меня ранее были погашены все задолженности перед банками у которых я брала кредиты. Документы об этом имеются. Такую сумму денег я нигде не брала, долг мне не понятен, там ничего не сказано, кому я его вообще была должна. Считаю это аферой и не знаю как себя защитить.

Ответы на вопрос (6):

Запросите судебный приказ у тго же пристава, вернее его копию, или в суде, который его вынес.

Если это действительно приставы, то им нужно написать соответствующее заявление, но начните с того, что проверите наличие задолженности на сайте ФССП.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, Ирина. Идите в первую очередь к приставу и знакомьтесь с исполнительным производством. Если происходят удержания, значит было решение суда. Когда узнаете каким судом вынесено решение, то идете в суд с заявлением о выдаче решения суда вступившего в законную силу, заявлением об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Дело нужно сфотографировать все от первого до последнего листа. Потом с материалами дела к юристу для составления ходатайства о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы и составления самой апелляционной жалобы. Потом с копиями обращения в суд идите снова к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы по существу. В любом случае вам надо искать юриста, который вам поможет в этом деле.

Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

На сайте у них он есть и деньги с карты уже снимают.

Нужно получить решение суда и ознакомиться с ним для начала. Вполне возможно, что сработали мошенники. В таком случае придется и в суд обращаться, и в правоохранительные органы.