Что делать, если обвиняют в недостаче на кассе после увольнения?

• г. Улан-Удэ

Я устроилась работать официально продавцом-кассиром в магазин. После увольнения прошел день, как мне написали, что на кассе обнаружена недостача в размере n-суммы. На кассе работала в основном одна я, однако я не помню за собой такой оплошности. Сейчас требуют прийти и внести эту сумму, хотя я там уже не работаю. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Шлите бывшего работодателя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом кассиром в магазине. В конце рабочего дня мне сказал администратор что недостача на кассе. За кассой стояла не только я. Требуют внести свои деньги. Как быть в такой ситуации?

Я работала старшим кассиром в банке, в конце дня обнаружена в кассе недостача в размере 100 000 рублей. Договор о мат ответ подписывала. С меня требует внести деньги в полном размере в течении 3-х дней, требуют брать кредит. Работаю 2 месяца, 2-е детей. Подписывала акт о недостаче. Что делать подскажите пож-та?

Ситуация в следующем. Три дня назад я устроилась на работу в Детский мир с официальным трудоустройством продавцом - кассиром. Опыта работы за кассовым аппаратом у меня до этого не было. Показали как работать за кассой мне за 30 минут, после чего оставили за кассой одну. В магазине имеется 4 кассы и одна касса на сервисе, где находятся директор магазина и зам. Кассир должны каждые пол часа менять кассы. То есть, пол часа я поработала на одной, потом поменялась с другой сотрудницей и начала работать на другой. На следующий день с утра, придя на работу, директор мне говорит, что на моей кассе образовалась недостача в размере 6 тысяч рублей. Как такое может быть, когда у меня не было постоянной кассы. Сотрудники менялись постоянно. На этот же день, когда мне рассказали о недостача, решили устроить типо эксперимента и поставили меня на одну кассу на весь день. Итог в том, что недостачи не было вообще. На другой день тоже самое: я стояла на одной кассе, ни с кем не меняясь и касса у меня была в порядке. Директор магазина сказала мне, чтоб я в течение какого-то времени вложила свои личные деньги в кассу. Я не согласна с тем, что недостача моя. Камеры видеонаблюдения подтверждают то, что не только я работала за кассой. Что делать в этой ситуации?

Работаю в магазине маленькой торговой компании основным продавцом, есть сменщица, есть касса, после сменщицы в кассе иногда больше чем нужно фиксированной суммы, иногда меньше, за лишние деньги или недостачу в кассе руководство спрашивает с меня а не со сменщицы пугая меня увольнением. Вопрос такой, могу ли я не принимать по закону кассу если в ней лишние или недостача после сменщицы, предварительно пересчитав сумму в кассе не включив её ?

Работаю продавцом вмагазине при проведении годовой ревизии бухгалтерия выявляет недостачу вразмере 100000 рублей. Официальных документов не предоставляет что мне делать. Руководство магазина требует данную сумму внести вкассу.

Здравствуйте, супруга работает кассиром в банке в пятницу сдала кассу все сошлось лист который выдает касса в конце дня о взятии суммы с хранилища сошлась, в субботу ей понадобилось заного распечатать этот лист для сшива в этом листе за пятницу была совсем другая сумма по ее словам отличалась на 100 т.р с лишним. В субботу по закрытию кассы выявилась недосдача в размере 94 т.р. Т.к была суббота народу приходило мало и суммы через кассу проходили до 50 т.р в субботу работала жена и еще одна сотрудница в зале. Сейчас эту недосдачу вешают на супругу без каких либо доказательств что виновна она. Как поступить в данной ситуации?

Работаю в сети магазинов детский мир кассиром, но у нас такая ситуация, что на одной кассе за день могут стоять несколько кассиров, в конце дня подсчёт одной из касс показал недостачу в размере 5000 р,по камерам пересмотрели и ни чего не увидели, директор требует возмещения недостачи без доказательств о том что например я сделала эту недостачу или другой кассир, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю кассиром в фиксе вчера поругались с директором из за того что в кассе плюс обнаружен хотя на данной кассе не я одна стояла, директор требует написать на увольнение, законно ли это.

Я устроилась официально в магазин "Детский мир" продавцов-кассиром. В первый рабочий день по кассе все было хорошо, на второй день обнаружилась недосдача 750 рублей. На третий день обнаружилась недосдача 886 рублей.

За кассами стояла не я одна и сказали, что те, кто стоял за такой-то кассой, будут платить недосдачу (я, зам. директора и еще один кассир). Я написала заявление на увольнение. Сказали, что такие суммы в минусе и все это должна возместить только я.

Сказали, что зам. директора делал лишь отмены товара и к этой недосдаче она не причастна, хотя по камерам было видно, как она работала за этой кассой, так же пробивала товары, открывала кассу и делала выемки. Второй кассир принимал только оплату картой.

Мне сказали, чтобы я пришла в определённый день, возместила полностью эти деньги и тогда мне отдадут мою трудовую книжку. Когда закрывали смену и пересчитывали деньги, меня рядом не было, я уходила переодеваться, чтобы пойти после рабочего дня домой.

Как мне быть в такой ситуации?

Я работаю в банке кассиром-контролёром. Пару дней назад пришел клиент и сказал, что купив валюту на сумму 3000 евро 04.06.15 только 31.08.15 выявил недостачу в размере 1700 евро. Операция на данную сумму у этого клиента в этот день была у двух кассиров. Недостачи и излишек в кассе по окончанию рабочего дня не обнаружено. Директор банка объвиняет двух кассиров. Может ли кассир обвинить клиента в клевете и подать на неё заявление, также и на директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение