Меня вызывают в суд в качестве третьего лица, могу я не ходить туда? И что для этого нужно сделать? Повестку я получила по почте.

• г. Тюмень

Меня вызывают в суд в качестве третьего лица, могу я не ходить туда? И что для этого нужно сделать? Повестку я получила по почте.

Ответы на вопрос (3):

Можете не являться в суд. Ничего страшного не произойдёт.

Здравствуйте. Можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В свободной форме. В интернете можно найти образец «заявление о проведении судебного заседания без участия стороны». Отправите заявление в суд почтой ценным с описью и можно не ходить.

Здравствуйте.

Если Вам не важен результат рассмотрения этого дела, то можете не ходить. Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Это можно сделать электронно, через сайт суда и госуслуги.

С уважением.