Оформление наследства в Симферополе - нужно ли получать кадастровые номера на дополнительные постройки?

• г. Москва

В наследство я вступил в г. Симферополе в 2011 г. Тогда был присвоен кадастровый номер одному дому. На территории участка стоит дом, летняя кухня с подвалом, отдельный туалет с кладовой. Нужно на них получать кадастровые номера или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете их оформить при желании, воспользовавшись услугой кадастрового инженера для постановки на кадастровый учет с последующей регистрацией права собственности на строения!

Здравствуйте. Регистрация вспомогательных построек аналогичная регистрации жилого дома, то есть Вам необходимо пригласить кадастрового инженера, чтобы он подготовил технический план на летнюю кухню и с ним в МФЦ для регистрации вспомогательной постройки с приложением выписки на жилой дом и выписки из ЕГРН на земельный участок.