Служа в ФСБ и стоя в очереди на жилье, я вынужден подписать рапорт на увольнение?

• г. Москва

Служу в фсб. Сейчас планирую заканчивать службу по несоблюдению условий контракта. Жильем не обеспечен, стою в очереди. Предлагают подписать рапорт на увольнение с оставлением в списках части до получения жилья. Обьяснют что это и есть нахождение в распоряжении. Насколько я знаю, до получения жилья уволить меня не имеют право.

Ответы на вопрос (2):

В случае увольнения вас по НУК вас вправе уволить и исключить из списков личного состава, жилье будете ждать на гражданке.

Изучите ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Спросить
Пожаловаться

Вы заблуждаетесь по факту увольнения. Вас уволят, а жильё на гражданке будете ожидать. Главное следите, чтобы вас с очереди не сняли.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в распоряжении ком. округа с апреля 2009 г., жду жилье. С января 2012 г. командование, под угрозой увольнения по несоблюдению условий контракта, приняло решение о ежедневном прибытии и нахождении на службе. Последнее место службы и место службы, куда теперь необходимо прибывать расположено в разных субъектах РФ (было-Лен. область, теперь-г.С-Петербург). На службу намерен прибывать 1 раз в 10 дней. Имеют ли право меня уволить за невыход на службу по невыполнению условий контракта? И о невыполнении какого контракта может идти речь, если последний контракт закончился в 2010 г? Других контрактов не подписывал. Считаю, что условия контракта мною были выполнены в полном объеме на момент моего сокращения и вывода в распоряжение, а вот МО РФ не выполнило в отношении меня условия контракта на момент моего сокращения, т.к. жильем не обеспечен до сих пор. В распоряжении нахожусь 3 года. Выслуга 17 лет.

Спасибо!

Я военнослужащий - 14 календарных. Увольняюсь по ОШМ, выведен в распоряжение командира части-жильем не обеспечен-признан нуждающим в улучшении жилищных условий с января 2012-квартира. Контракт закончился полгода назад. Рапорт на ОШМ был написан с условием увольнения после обеспечения жилья. Сейчас началось давление со стороны НОК по поводу написания нового рапорта:

1. на увольнение с оставлением в списках части,

2 на увольнению по окончании контракта.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия НОК?

2.На какие документы опираться в процессе общения?

3. Что посоветуете предпринять для отстаивания своих прав?

Заранее благодарен.

Написан рапорт на увольнение в 2014 г. ограниченно годен (Б) служебным жильем обеспечен, признан нуждающимся в постоянном жилье. Служу жду постоянное жилье не по месту службы. Могут ли меня уволить без моего согласия и без предоставления постоянного жилья с оставлением в списках нуждающихся на ПМЖ, согласно указа президента рф 2 от 02.01.2016? да или нет объясните почему.

Я военнослужащий ВВ МВД, выслуга 13 лет, написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья (В - ограниченно годен к военной службе) без исключения из списков части до предоставления фактического жилья и оставлением в списках очередников. Служебным жильем не обеспечен. На что получил следующий ответ:" без предоставления жилья по закону не могу быть уволен, но так как часть не располагает жильем документы на увольнение оформляться не будут вообще в связи с невозможностью выведения в распоряжение." Реализовать свое право на жилье мне предлагают путем получения ГЖС, от которого, по их словам, я всегда смогу отказаться по той причине, что на сумму, в нем указанную невозможно приобрести жилье. Только в этом случае они выводят меня в распоряжение командира части до получения ГЖС и до его реализации остаюсь в списках личного состава части. Имеют ли они право не оформлять документы на увольнение, если я не соглашусь на получение ГЖС и буду настаивать на получении фактического жилья? Как быть в такой ситуации?

С 1 октября 2014 года сокращен по ОШМ, рапорт на увольнение по ОШМ был написан. ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Выслуга 16 лет. Проживаю в служебном жилье. Контракт заканчивается в июне 2016 года. Вопрос-Могу ли я написать рапорт об увольнении с военной службы, но с оставлением в списках части и в списках очередников на получение жилья? Или только в списках очередников на получение жилья?

Я военнослужащий ФСБ (погранец) прослужил 25 лет жильём не обеспечен, стаю в очереди на получение жилья. Оснью хочу уволиться по предельному возрасту, знаю что уволить без жилья меня не имеют право. В 2005 году поменял гарнизон очередь началась с нуля. При увольнении по предельному возрасту имею ли я право на внеочередное получение жилья или меня вывидут в распоряжение (за штат или скажут служи дальше) и я буду ждать своей очереди (о сертификате речь не идёт строиться дом). Есть ещё такой нюанс в Мин. обороне аналогичные суды выигрывают, а в ФСБ в прошлом году одному отказали ждёт очереди. Говорят в ФСБ нет такого понятия как внеочередное получение жилья.

Служу по контракту, данные условия службы меня не устраивают, хочу устроиться в ФСИН, возьмут ли меня на службу, если я уволился по несоблюдению условий контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военослужащий, год назад написан рапорт на увольнение по ОШМ, выслуга 26 лет, жильем не обеспечен. Приехал генерал кадровик и требует написания рапорта на увольнение с оставлением в списках части до получения жилья. Вопрос, что делать в данной ситуации.

Могу ли я заключить контракт и продолжить военную службу если:

- у меня нет еще предельного возроста (41 год);

- в январе 2008 года закончился контракт;

- рапорт был написан в октябре 2007 года на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал уволить после получения ГЖС (проживаю в служебном жилье);

- поставлен в части, в очередь в апреле 2007 года на получение ГЖС;

- в мае 2008 года комиссией ВВК был признан ограниченно годен к военной службе "В" ,до сих пор стаю на должности;

- в сентябре 2009 года признан комиссией ВВК здоров!

- жильем до сих пор не обеспечен!

Меня увольняют по несоблюдению контракта с моей стороны... (взыскания выговор строгий выговор НСС за употредление спиртных напитков)... говорят приказ есть об увольнении но в списках части еще состою... отправили на ВВК комиссия признала меня не годным к военной службе... жильем не обеспечен документы в жил комиссию подал... могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны.. или у меня есть шанс переиграть увольнение по болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение