Служа в ФСБ и стоя в очереди на жилье, я вынужден подписать рапорт на увольнение?

• г. Москва

Служу в фсб. Сейчас планирую заканчивать службу по несоблюдению условий контракта. Жильем не обеспечен, стою в очереди. Предлагают подписать рапорт на увольнение с оставлением в списках части до получения жилья. Обьяснют что это и есть нахождение в распоряжении. Насколько я знаю, до получения жилья уволить меня не имеют право.

Ответы на вопрос (2):

В случае увольнения вас по НУК вас вправе уволить и исключить из списков личного состава, жилье будете ждать на гражданке.

Изучите ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Вы заблуждаетесь по факту увольнения. Вас уволят, а жильё на гражданке будете ожидать. Главное следите, чтобы вас с очереди не сняли.