Могут ли приставы наложить арест или же куда хуже изъять единственное жилье за неуплату кредитов в МФО? Спасибо.

• г. Брянск

Могут ли приставы наложить арест или же куда хуже изъять единственное жилье за неуплату кредитов в МФО? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наложить арест могут. Обратить взыскание не могут.

Здравствуйте. Небольшое жилье не отберут.

Доброе утро!

Нет, на единственное пригодное для проживания жильё нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.

Исключением являеться ипотека.