Если пенсионер оформит самозанятость, сохраняется ли пенсия и индексации?

• г. Екатеринбург

Если пенсионер оформит самозанятость, сохраняется ли пенсия и индексации?

Ответы на вопрос (2):

Таким образом, пенсионер, зарегистрированный в качестве «самозанятого», не считается трудоустроенным, поскольку доходы «самозанятых» не облагаются пенсионными взносами.

Подробнее ➤

Пенсионер, зарегистрированный в качестве «самозанятого», не считается трудоустроенным, поскольку доходы «самозанятых» не облагаются пенсионными взносами.

Подробнее ➤