Восстановление в гражданский вуз после отчисления с военного вуза на 4 курсе по состоянию здоровья - возможно ли без ЕГЭ и на старший курс с неоконченным высшим образованием?

• г. Краснодар

Был отчислен с военного вуза на 4 курсе по состоянию здоровья. Могу ли я восстановиться в гражданский вуз без сдачи ЕГЭ? Если да, то могут ли меня восстановить на старший курс со справкой о неоконченном высшем?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поступить в гражданский ВУЗ при условии если это позволяют его собственные локальные нормативные акты - Устав, Положение о зачислении в студенты ВУЗа. Также особые права для некоторых категорий граждан для поступления в ВУЗы могут устанавливать Федеральные исполнительные органы власти и органы власти за счет бюджета которых происходит обучение ст.ст. 55, 69-72 ФЗ "Об образовании".