Как учитывается многодетность при назначении штрафа несовершеннолетнему, совершившему кражу со взломом?

• г. Севастополь

Учитывает ли суд в суде над несовершеннолетним (17 лет), совершившим кражу со взломом с другом, при назначении штрафа, что он из многодетной семьи? (Платить же родителям, а в семье ещё двое несовершеннолетних), подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Да, суд это учитывает.

Если об этом сообщить суду, то учтет при назначении наказания.

Конечно данное обстоятельство будет обязательно учтено. Однако нужно предоставить доказательства этого факта.