Могу ли я оформить патент на работу в Украине, если указал частную цель визита в миграционной карте?

• г. Москва

Я гражданин Украины Донецкая область, могу я оформить патент на работу если в миграционной карты указана цель визита часная? Или мне откажут в оформлении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не можете, нужна цель визита - работа.

Если у иностранца в миграционной карте указана цель визита "туризм" или "частный" и так далее, брать его на работу нельзя - ему просто не позволят оформить патент или разрешение на работу. Даже если у иностранца уже оформлен патент или разрешение на работу и он выехал за пределы РФ, например, в отпуск, а по возвращении нечаянно указал цель визита не "работа", а другую - принимать такого иностранца на работу тоже не рекомендуется.