Как поменять цель визита в миграционной карте без выезда, чтобы оформить патент на работу в Московской области при прописке в Донецкой области?

• г. Москва

Проживаю в Московской Области, прописка Донецкой области. Сейчас возникла необходимость оформить патент на работу, но в миграционной карте указана цель визита «частная». Можно ли поменять цель на «работа» не выезжая. Выехать нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Не получится без выезда поменять цель визита

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Здравствуйте! В соответствии со ст.13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ, одним из условий получения патента является предоставление в УВМ МВД - миграционной карты с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

Закон не предусматривает иного порядка предоставления патента и миграционных карт.

Несоблюдение данных требований, и осуществление трудовой деятельности без патента, влечет административное правонарушение (КоАП РФ, Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового