Какие соглашения между супругами имеют юридическую силу?

• г. Санкт-Петербург

Есть устная договоренность супругов о том, что один из них не претендует на единственное имущество второго (нажито совместно), но все может поменяться! Вопрос, есть ли какое то согласие или соглашение, которое оформляется нотариально, и имеет юр.силу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно заключить брачный договор.

Такое соглашение называется брачный договор (если в браке составляется) или соглашение о разделе имущества (если после расторжения) .Нотариус укажет кому и что полагается, может разделить на будущее указав что имущество записанное на супруга (титульная собственность) будет принадлежать тому, на кого записано.

Либо брачный договор либо соглашение о разделе имущества. Все нотариально.

Здравствуйте!

Да есть. Это брачный договор. Он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте брачный договор.