Работодатель получил постановление пристава о 50% удержании заработной платы, но заявитель ссылается на другое постановление. Что делать?.

• г. Ростов-на-Дону

Пристав направил работодателю постановление об удержании 50% заработной платы в счёт погашения долга по И.П. Я написал жалобу, что согласно постановления №497 от 28 марта 2022 г, удержания не производить до октября месяца 2022 г. В жалобе мне пристав отказал, прав ли он? или я? Ответьте пожалуйста. Какие документы я должен ему предоставить? Чтобы он отменил взыскание по заработной плате? Или я не попадаю под это постановление?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель не банкрот - пристав прав.

1. Ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.

Удачи.

Но я не понял почему я не попадаю под постановление 497 от 28 марта этого года?