Как вернуть кредит после онлайн-заявки - советы для безопасности и удобства.

• г. Самара

Взяла кредит заполнив заявление на баковом сайте, 5 дней назад, банк перечислил деньги на счёт, но теперь передумала хочу отказаться и вернуть. Решила что выплату не потяну. Как сделать отказ и вернуть кредит без личного присутствия по заявлению без особых затруднений? Подскажите Заранее спасибо можно ответить на телеграм или Вотсапе.

Ответы на вопрос (2):

Это вам нужно условия кредитного договора почитать, найти реквизиты для перевода денег и вернуть их туда. Причем скорее всего придется сделать заявку на досрочное погашение кредита.

А еще желательно проверить наличие всяких "дополнительных" услуг, чтобы от них своевременно отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Вы заключили кредитный договор. В нем прописано условие о возможности досрочного погашения кредита. Необходимо знакомиться с кредитным договором для ответа на Ваш вопрос. Банк выполнил свои обязательства, теперь очередь за Вами, ст.ст. 309-310 ГК РФ. Писать Вам на Вацап никто из юристов не сможет, мы не видим Ваш номер телефона. Сами обращайтесь для консультации к любому юристу/адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли по закону отказаться от удержаний, после подписанного заявления?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда уходила в декрет, мне по ошибки выплатили лишние деньги (по больн. Листу, перечислили сперва 54000, а потом еще 56000, забыли или перепутали, в общем по вине бухгалтера). Вышла на работу, попросили вернуть лишнюю сумму, т.к. с пособий не имели право удерживать. Написала заявление, а теперь передумала и не хочу, чтоб удерживали. Могу ли по закону отказаться от удержаний, после подписанного заявления? Что писать: заявление или служебную записку на отказ удержаний? Ведь это вина бухгалтера, что лишние перечислила.

Заранее спасибо!

Когда уходила в декрет, мне по ошибки выплатили лишние деньги (по больн. Листу, перечислили сперва 54000, а потом по еще 56000, забыли или перепутали, в общем по вине бухгалтера). Вышла на работу, попросили вернуть лишнюю сумму, т.к. с пособий не имели право удерживать. Написала заявление, а теперь передумала и не хочу, чтоб удерживали. Могу ли по закону отказаться от удержаний, после подписанного заявления? Что писать: заявление или служебную записку на отказ удержаний? Ведь это вина бухгалтера, что лишние перечислила.

Заранее спасибо!

Ситуация такая отец взял кредит в банке когда понял что условия кабальные. Решил вернуть и отправил заявление на отказ от кредита в банк. Деньги вернул на третий день. Вопрос, защита кредита аннулируется автоматически после отказа или нужно писать отдельное заявление?

Месяц назад взяла кредит в альфа-банке, с меня взяли страховку 37 тыс. (кредит без неё не дают), через месяц пошла в банк написать заявление на возврат страховки, но мне отказали ссылаясь на то, что я опоздала, т.к. заявление пишется в течении 14 дней после получения кредита. Меня об этом сотрудники банка не прроинформировали. Как вернуть деньги за страховку?

Я в Восточном банке взяла денежный кредит! Мне насчитали страховку в размере 95000 от 400000, спустя год выплат я узнала что могу по договору отказаться от страховки. Банк мне в при разговоре отказал. Теперь хочу в письменном виде подать отказ от страховки чтоб в случае отказа подать заявление в суд. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в банк об отказе от страховки (в договоре указанно что я могу в любой момент написать отказ)!

Взял кредит в Почто Банке 11.12.2020 г а теперь передумал и решил вернуть деньги банку. Будут ли штрафные санкции от банка.

Взяла кредит 11.06.2015 г в Сбербанке. Мне навязали страховку, от которой сейчас хочу отказаться и вернуть свои денежные средства. Только сейчас обратившись в отделение банка я узнала, что можно было это сделать в течении 14 дней. В банке заявление не принимают и письменный отказ мне не дают. Ссылаются на сайт, все претензии писать туда. На руках имеется кредитный договор и заявление на страхование по программе добровольного страхования. Страховая сумма входит в размер кредита. Помогите разобраться и вернуть деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад взяла кредит 120000 на руки получила 100000, навязали страховку по кредиту, сказали что она обязательная. Кредитный специалист банка сказал, что через два месяца я смогу придти в банк написать заявление и мне вернут деньги. Оказывается страховка является добровольной. Как лучше мне сделать в этой ситуации? Вернут ли мне уплаченную мной страховую сумму? Как отказаться от страховки, как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Я взял потребительский кредит у банка ВТБ. Хотел вернуть страховку. Пришол в страховую компанию но они меня отправили в банк сказали что заявление на отказ от страхования нужно подавать в банке. В банке мне сказали что я могу отказаться от страхования но деньги мне не вернут. Пояснили что если я погашу весь кредит досрочно то мне вернут деньги за неиспользованное время страхования. Подскажите можно ли мне вернуть страховку.

Вчера (заказали) оформили кредит на установку ПВХ окон. Деньги банк перечислил продавцу. Сегодня хотим отказаться от товара и кредита. Как правильно написать письмо или заявление на отказ от товара и соответственно кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение