Могу ли я претендовать на звание ветеран труда РФ с благодарностью губернатора Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Могу ли я претендовать на звание ветеран труда РФ с благодарностью губернатора Свердловской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для звания "Ветеран труда РФ" нужны награды от ФЕДЕРАЛЬНЫХ органов власти.

Учитывая, что у вас РЕГИОНАЛЬНАЯ награда, на звание "Ветеран труда РФ" у вас право отсутствует.

На звание "Ветеран труда Свердловской области" вы также не имеете право, так как для этого нужно быть награжденным ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ губернатора, а благодарность не подходит (см.Закон Свердловской области от 23.12.2010 N 104-ОЗ "О ветеранах труда Свердловской области")

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области"

Звание "Ветеран труда Свердловской области" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" или лицо награждено одной из следующих наград:

Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;

Спасибо. А грамота Минпросвещения РФ дает право на ветерана РФ? Или грамота не считается наградой?