Стаж работы учителем 28 лет, есть благодарность губернатора Тульской области, могу ли я получить звание Ветеран труда?

• г. Ярославль

Стаж работы учителем 28 лет, есть благодарность губернатора Тульской области, могу ли я получить звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

«27» 04 2016 г. № 158-осн

Об утверждении административного регламента

предоставления государственной услуги «Выдача гражданам

удостоверения «Ветеран труда»

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

2.1 Государственная услуга предоставляется физическим лицам,

имеющим право в соответствии с законодательством Российской Федерации,

Тульской области либо в силу наделения их заявителями в порядке,

установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями

выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами

исполнительной власти Тульской области, органами местного

самоуправления и организациями при предоставлении государственной

услуги.

2.2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, постоянно

проживающие на территории Тульской области, награжденные орденами или

медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, Российской Федерации,

либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие

трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за

выслугу лет;

- лица, начавшие свою трудовую деятельность в несовершеннолетнем

возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж

не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин (далее - заявители).

(не забывайте оставлять отзыв)