Почему гражданин России, живущий в Дагестане и работающий в Москве, не может получить денежный кредит от банков Москвы?

• г. Москва

Почему я граждонин россии проживающий в дагестане, с постоянной работой в москве, не могу получить денежный кредит в банках москвы? Ни разу не брал кредит.

Ответы на вопрос (2):

Аслан,здравствуйте!

Одним из требований Банка при предоставлении кредита является наличие гражданство РФ и наличие регистрации по месту жительства в РФ.

Дополнительные требования к потенциальному заемщику: трудовая деятельность должна осуществляться на территории РФ; взаимоотношения с работодателем должны быть оформлены в виде записи в трудовой книжке, трудового контракта, либо иного документа; наличие трудового стажа ; отсутствие отрицательной кредитной истории;

Если банки отказывают Вам в предоставлении кредита,это ни как не связано с тем,что Вы имеете регистрацию по месту жительства в Дагестане.Возможно отказывают Вам ввиду отсутствия у Вас кредитной истории.

Например,Сбербанк России предоставляет кредит в отделениях сбербанка Москвы при наличии регистрации по месту пребывания на период срока регистрации. Райффайзенбанк,Европа Банк,ВТБ, УРАЛСИБ,а также ряд других банков предоставляют кредит при наличии гражданства и регистрации по месту жительства.Все перечисленные банки имеют свои отделения в Дагестане,поэтому вполне возможно,что именно они Вам могут предоставить кредит.

И еще,свой отказ в предоставлении кредита Банки не мотивируют.

Банки сами решают, дать кредит или нет. Это деньги банка, нельзя заставить выдать вам кредит. Видимо, сомневаются в вашей платежеспособности.