Мошенники используют фото паспорта на фоне сотрудника полиции, требуя срочной оплаты - настоящий случай предупреждает осторожность

• г. Ярославль

Написал в WA типа сотрудник МВД, просит перезвонить, прислал фото с моим паспортом на фоне сотрудника полиции, я позвонила. Сказал, что поступило заявление от МФО о возбуждении уголовного дела. Просит срочно оплатить, либо вызывают в полицию (в другом городе), либо приедут сотрудники, соберут на меня досье у соседей и будут решать вопрос. Спрашивает, заводить дело или я сама решу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вас пугают. В ваших действиях нет состава наказуемого деяния.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это мошенники, реальные сотрудники МВД никогда не просят ничего оплатить, прервите общение, а еще лучше, напишите заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Лариса, если вы ни разу не платили, могут завести уголовное дело. Какая сумма?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Скорее всего это коллекторы развлекаются, представляясь сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции высылает в адрес заемщику повестку о явке в отделении полиции для дачи объяснений.

Поэтому проверяйте ежедневно свой почтовый ящик на предмет входящих почтовых писем.

Нет повестки-никуда не ходите!

У меня канал на Ютубе есть и там один "сотрудник полиции" пытался вызвать заемщика повесткой по электронной почте и вотсап)

Вот ссылка на мой ролик:

Внимательно ещё читайте описание к ролику-там подробная инструкция что делать в подобных случаях.

Спросить
Пожаловаться

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Я написал заявление в полицию с требованием привлечь к ответственности сотрудника полиции, Который угрожает мне физической расправой. Он служит в другом регионе! Заявление приняли, передали участковому. Участковый потребовал от меня доказательства того что тот сотрудник является сотрудником МВД (фото в форме), или какие либо другие доказательства, или иначе будет отказано в возбуждении дела! Как мне быть? Заранее благодарен!

У меня вопрос, я написал заявление в полицию о преступление, меня вызывают сотрудники уголовного розыска чтобы опросить, своему обращению (заявлению) я приложил документы касающиеся дела, НО у меня остались аудио файлы (запись телефонные рпзгаворы) .

Вопрос: 1) Во время опроса как правильно мне предоставить эти телефонные разгаворы чтобы сотрудники полиции приобшили делу?

Вопрос: 2) могу ли я письменной форме обратиться сотруднику полиции кто будет проводить опрос чтобы он приобщил телефонные разгаворы к проверяюму делу?

Отдыхали в кафе. Сотрудник бара вызвал полицию (обосновав это сломанным оборудование, сушкой рук) сотрудники полиции вывели нас на улицу я пошел в другую сторону от них. сотрудник полиции подумал что я убегаю и брызнул мне в глаза слезоточивым газом. В следствии я вызвал себе скорую в отдел полиции. Скорая госпетализировала меня в мед учереждени. На следуй шии день я написал заявление на сотрудника полиции. В данный момент мне звонил следователь и сказал что на меня завели уголовное дело за оскорбления сотрудника полиции. Подскажите что делать в такой ситуации.

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Я купил машину., но она оказалась в залоге у банка. Я подал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в отношении продавца. В итоге полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет незаконные постановления. Примерно 15 раз прокуратура отменила постановления полиции. На днях мне позвонил сотрудник полиции по телефону и в грубой форме (пытаясь меня сломать психологически) вызвал меня на допрос. Стоит мне туда ехать? Или отказаться? Я уверен, что полиция изо всех сил старается закрыть дело, но закрыть дело не получается.

Я потерял телефон. Написал заявление в полицию. Сотрудник полиции принял заявление, но через время сделал отказ о возбуждении уголовного дела (мне пришло письмо) Это значит, что дело все, закрыто? Никто ничего делать и искать не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При задержании, сотрудник полиции получил незначительные телесные повреждения, могу ли сотрудники его экипажа быть свидетелями в уголовном деле, они заинтересованное лицо в деле в сторону сотрудника?

В отношении меня была распространена клевета. Обратилась в полицию, написала заявление. Отказали, сказали, что надо обращаться в суд с исковым и заведением дела в порядке частного производства. Правомерен ли отказ полиции? Могут ли сотрудники полици заводить такип дела, или только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение