Продается капитальный дом в Чеховском районе без газа и санузла на садовом участке. Возможна газификация и реконструкция в жилое помещение?

• г. Москва

Предлагают приобрести дом Чеховском районе, дом капитальный, кирпичный, нет газа и санузла. Тип участка садовый. Могу ли я переоформить участок и дом как жилое помещение, самостоятельно провести газификацию и сделать в доме санузел? Не заставят ли меня снести дом после покупки?

Ответы на вопрос (3):

Надо с документами разбираться. Если построили без разрешения, то могут быть проблемы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 23 Закона о садоводстве и огородничестве:

Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.
Узнать это можно, заказав кадастровый паспорт на данный участок.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть документы. Надо смотреть местные Правила землепользования и застройки о виде разрешённого использования земельного участка, но можете и вы их сами посмотреть. Вопрос газификации это вообще отдельная тема. Как появился этот дом и насколько законно надо проверять? А вам что об этом известно? Дом есть в ЕГРН? Право собственности на него по декларации зарегистрировано? Для ответа на ваш вопрос необходимо знать всю ситуацию. В обезличенном виде ответить на ваш вопрос невозможно. В вашем случае лучше спросить мнение у нескольких юристов. Могу предположить, что этот дом стоит немалых денег и лучше проверить всё досконально. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня двухэтажный деревянный дом.. В доме не предусмотрен полотенцесушитель в санузле. А отопление насчитывают по всей площади квартиры. Могу ли я просить перерасчет за площадь санузла?

Жилое помещение в многоквартирном доме. В доме проводят газ. Новостройка. Ремонты уже все сделали и вот только дошла очередь до газофикации. Одна жительница дома отказывает проводить через свое помещение газовый стояк. Обойти квартиру проблематично. Как заставить провести через её помещение газ. От газа для нее самой она отказалась.

Я приобрела нежилое помещение в многоквартирного доме в цокольном этаже Без санузла и водопровода Чтобы сделать санузел и провести коммуникации что нужно.

Предлагают купить участок земли. Земля с/х назначения. Разрешенный вид использования, огородничество. СНТ с 94 г, документы старые, на участке построен кирпичный 1 этж дом но прежний хозяин его не регестрировал в БТИ и не оформлял, по каким причинам не знаю. Объясните какие проблемы у меня возникнут при покупке этого участка с незарегестрированным домом? Выручит ли дачная амнистия или заставят снести дом? Дом хотелось бы сохранить и оформить?

Хочу купить садовый участок. Предлагают некоторые участки на продажу по садовым книжкам. Что это означает? Возможно ли после покупки участка оформить его в собственность? Спасибо Ирина.

Помещение находится на 10 (верхнем) этаже жилого здания. Имеет отдельный от прочих помещений вход. Имеет санузел и кухню. Но в помещение не подведен газ. отсутствует газовая труба, имеется индукционна электроплита. На нижнем этаже прямо под нашей кухней, размещена кухня жилой квартиры. В настоящий момент арендую это помещение. Хочу преобрести и переоформить в жилое. Беспокоит отсутствие газа.

Хочу купить земельный участок под ИЖС. На участке стоит кирпичный садовый дом который не оформлен как жилой. Стоит ли мне проводить сделку? Чем может мне обернуться покупка таких объектов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть личный садовый участок 2 сотки. Могу построить двухэтажный кирпичный дом, законно. Подключить электричество, газ, канализацию все коммуникации проходят по участку.

Жилой дом на участке ЛПХ. В доме сдается помещение в аренду. Раздел дома на 2 помещения - нежилое и жилое невозможен (как пояснили). Можно ли разделить (промежевать) участок на 2. А потом дом перевести в нежилое.

Дом разделен на два самостоятельных помещения по решению суда, сервитуты не установлены, с отдельными входами, на отдельных участках. Раздел Проходит по коньку дома. Участок также разделен на два самостоятельных по коньку дома. У каждого свои коммуникации (газ, электричество, вода). Но у соседа они остались по решению суда и существовали до раздела дома и участка. Его водопровод проходит по моему участку. Подключится он не разрешил, как и к газу. Я провел водопровод самостоятельно. У него также есть техническая возможность вне моего участка провести водопровод. Могу ли я отрезать его водопровод на своем участке (поставить заглушку). И какими последствими для меня это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение