Оспаривание штрафа за нарушение знака Остановка запрещена при несоблюдении ГОСТа.

• г. Москва

Можно ли оспорить штраф за нарушение действия знака 3,27. "Остановка запрещена", если данный знак установлен не по ГОСТу, то есть край знака в населённом пункте находится на расстоянии менее 0,5 метра от края дорожного полотна (приложение "В" ГОСТ Р 52289-2019)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вот все эти вещи можно доказывать только экспертизой по факту-видно или нет, установлено с нарушением госта или нет.

Все остальное суд скорее всего не примет и посчитает вашим субъективным мнением.