Могут ли быть поставлены на учет подростки за переход жд полотна в неположенном месте?

• г. Краснодар

Имеют ли право поставить 12 и 13 летних подростков на учет за переход жд полотна в неположенном месте по ст 11.1 пункт 5. Раньше замечены не были, это первое административное правонарушение. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право ставить на учет, поскольку совершено правонарушение.

Здравствуйте.

Переход жд путей в неположенном месте — это статья кодекса об административных правонарушениях, ст.11.1. В ней не предусмотрено, что лицо могут поставить на учет.

Имеют право. Родители имеют право обжаловать по суду постановление об этом.