В браке была куплена машина, оформлена на мужа. Он умер. Какие мои действия?

• г. Краснодар

В браке была куплена машина, оформлена на мужа. Он умер. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вступайте в наследство и регистрируйте на себя.

Вам следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа для получения свидетельства о праве собственности на супружескую долю, а также для наследования. В силу ст.1142 ГК РФ Вы являетесь наследником первой очереди.