Как защитить права детей в случае оформления земельного участка на сожительницу?

• г. Уфа

Мой отец оформил свой земельный участок на сожительницу, а дом на себя. Какие права у детей этого отца на землю после смерти отца?

Ответы на вопрос (5):

У детей отца никаких прав на участок в случае его смерти не возникнет.

Никаких прав нет на землю.

Относительно земли можно поспорить на правах первоочерности.

Никаких прав на землю нет.

Только не ясно, как так он сделал... ст.35 ЗК РФ запрет на это...

Здравствуйте. Прав нет, но было бы очень не лишним разобраться, как так у него это получилось, и оформил ли. Вот Вы видели правоустанавливающие документы и на участок, и на дом? Или это только с чьих-то слов?