Как оформить земельный участок вокруг дома, находящегося в общей долевой собственности?

• г. Адлер

У моего отца дом в общей долевой собственности 8/18 долей

еще есть земля вокруг дома 35 соток но двое других оформили свои земельные участки по 10 соток каждый

а мой отец не оформил в свое время а дом оформил

как ему землю оформить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно обратиться к кадастровому инженеру, сделать межевой план, а потом зарегистрировать земельный участок в Управлении Росреестра

Спросить
Пожаловаться

Арут не видя документов, тяжело вам ответить.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Как ему землю оформить? У моего отца дом в общей долевой собственности 8/18 долей

еще есть земля вокруг дома 35 соток но двое других оформили свои земельные участки по 10 соток каждый

а мой отец не оформил в свое время а дом оформил

как ему землю оформить?

Почему на этом сайте каждый юрист пишет по своему то в судебном порядке то у инженеров сделать кадастровый план то по дачной амнистии то в администрации

кто нибудь дайте мне пожалуйста самый точный ответ!

От отца остался дом в наследство, он оформлен в Росреестре. В своё время отец купил дом, но не оформил землю. Продавцу досталась земля на правах наследования (на наследуемой земле, на месте старого дома, он построил дом, затем продал моему отцу. В договоре купли-продажи от 1963 года, заверенном нотариусом, указана площадь дома, нахходящаяся на этом земельном участке. Могу ли я оформить этот земельный участок в собственность и как?

Мой отец оформляет наследство - земля и часть дома. Оформлением занимается девушка по доверенности. Землю (15 соток) она уже оформила, сейчас оформляет дом. Может ли отец сделать дарение части земли (6 соток)? Т.к. дом еще не оформлен, можно ли подарить ту землю, где дом не стоит? И может ли отец написать доверенность на эту девушку, чтобы она оформил дарение на меня, я его дочь?

Мой отец при жизни составил завещание на 4-х своих детей, на жилой дом с придомовыми постройками на участке земли 10 соток в городе. Земля оформлена в собственности не была, а только дом с придомовыми постройками. После смерти отца я продал свою 1/4 долю доиа с придомовыми постройками своей родной сестре. Через два года мои два брата и сестра оформили участок земли 10 соток и продали дом и землю третьему лицу. Имею ли право требовать возмещения ущерба за неистребованную ранее долю 1/4 земельного участка, как сын хозяина. Помогите разобраться пожалуйста. С уважением Леонидл.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Прочитайте только правильно дом расположен на 36 сотках земли у меня в собственности 8/18 долей дома а моего дяди 10/18 долей дома и на основании постановления сельсовета еще 1992 года он оформил землю на 20 соток в собственность а у меня нет постановления я не ходил в сельсовет в то время и не взял постановления на свои сотки! Как мне быть дом у меня оформлен а земля нет почему мне пишут что надо и с другими сособственниками дома договариваться когда у них уже есть земля в собственности что это за беззаконье? Объясните пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дачный участок 8 соток был оформлен на бабушку только земля. Сын и дочь фактически поделили участок пополам и построили каждый по дому ни чего не оформив. В этом году дочь оформила на себя половину участка и свой дом (бабушка дала доверенность) . Теперь участок в долевой собственности 1/2 участка дочери + право на дом, 1/2 у бабушки. На участке еще есть один дом который бабушка хочет оформить на сына как и свою 1/2 долю земли., чтобы в итоге было у дочери 1/2 земли + дом и у сына 1/2 земли + дом. Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение