Мы приехали из Украины. Что нужно для оформления ребёнка в школу, регистрация? И куда обращаться?

• г. Севастополь

Мы приехали из Украины. Что нужно для оформления ребёнка в школу, регистрация? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Легализоваться нужно в России, если нет гражданства РФ. Можно оформить РВП например, регистрация тоже нужна.

Здравствуйте Наталья!

Вам необходимо обратиться к директору школы с документами детей, возможно достаточно будет и Договора аренды недвижимости, заключенный с одним из родителей.

Вообще конечно временная регистрация нужна, но сейчас могут и так принять.

Для поступления в учебное заведение ребенок должен находиться в стране законно, поэтому в первую очередь нужны: миграционная карта; уведомление о прибытии иностранного гражданина (регистрация).

В России детей принимают в школу по месту проживания. Родителям нужно узнать, к какой школе они относятся, и записаться на прием к директору. Если в классе вашего потока есть свободные места, ребенка беспрепятственно оформят в учебное заведение.