Нарушение правил - сосед привязывает деревянные лаги к нашему забору из сетки рабицы и прибивает шифер

• г. Симферополь

Забор между участками из сетки рабицы столбы с нашей стороны сосед теперь к столбам привязывает деревянные лаги и прибивает шифер на сколько это законно.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно пишите жалобу в местную администрацию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Есть определенные СНИПы и ответ на вопрос зависит от того какое разрешенное использование земельного участка, с какой стороны расположен забор (север, юг) уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в Администрацию ничем не поможет. Лучше сразу обращаться с иском в суд, если есть нарушения, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Абсолютно не законно, жалобу направьте в Администрацию, так же письменную претензию соседу об устранении недостатков и по не соблюдению СНИП, ответ от Администрации, и претензия письменная соседу Вам потребуется для подачи иска в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема... решили поменять шиферный забор на еврозабор между участками. Натянули нить от межевого столба от еврозабора, которыйстоит у соседа со стороны улицы до второго межевого столба между двумя участками. Сосед с нитью согласен, залили 4 столба от забора, а сегодня сосед, решил что столбы стоят не так. Поехал где то проконсультировался и говорит, что мы должны от его столба отступить 4 см в нашу сторону и там ставить столб от нашего забора... есть ли такие нормы или критерии, как должен располагаться забор-по меже или на нашей стороне? Пожалуйста помогите, проконсультируйте!

Соседи по суду отсудили сотку земли, теперь их забор перекрывает два единственных окна сособственнику нашей части, забор сделан из сетки рабицы но перетянут ещё каким-то материалом, высота забора 2 м, столбы и лаги оставлены с нашей стороны, сетка снизу и сверху никак не обработана... На разговор соседи не идут... Законна ли установка такого забора?

Здравствуйте. Такой вопрос: в частном секторе меж соседскими участками по границе стоит забор из сетки рабицы по всей длине внутреннего участка. Забор ставил сосед с северной стороны, участок отмежеван, в собственности. Сосед с южной стороны савит вплотную с существующим забором из сетки рабицы свой забор из 2 х метрового шифера до уровня земли без продухов. Законно ли это действие со стороны южного соседа? Спасибо за ответ.

Сосед за свой счёт установил между нашими участками столбы и натянул сетку рабицу а сверху к столбам прикрепил газовую трубу. Теперь по этому забору идёт газопровод длиною 24 метра. Имел ли он права тянуть по столбам газопровод?

Между нашим и соседним участком стоял забор на железных столбах и сетки-рабицы. Этот забор ставили мы. Сосед в наше отсутствие на участке самовольно снес наш забор и установил между нашими участками глухой забор из профнастила высотой 2,2 метра на своих столбах и с цоколем из цемента. Причем ни наших столбов от старого забора, ни сетки-рабицы мы не обнаружили, т.е он их украл. Забор он установил на нашей земле не считаясь с границей по ЕГРН. Что нам делать в этой ситуации, если его забор нас не устраивает.

Я установил (заменил) забор на меже. При монтаже забора соседей не было. Я заменил старые (сгнившие и покосившиеся) столбы и лаги на новые и соответственно сам деревянный штакетник. По факту забор установлен по старой линии разграничения 'но столбы и лаги я установил со стороны соседей (как и было) .теперь соседи говорят, что я украл у них часть земли (5 см) (всего три столба). кто прав, и как быть.?

Живу в двухквартирном доме. Между нашими участками стоит мой капитальный забор и плоского шифера. Сосед хочет снять мой шифер и на мои столбы прикрепить свой профлист. Имеет ли он право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставил забор по границам (лаги и столбы со стороны соседа, профлист со стороны моего участка). Сосед хочет приварить к моим столбам свои лаги со стороны своего участка для установки профлиста со стороны своего участка. Я против, кто из нас прав, я делал забор за свой счёт.

Мы с соседом имеем участки в садовом некоммерческом товариществе, между ними (внутренний забор) из сетки-рабицы. Теперь сосед начал со своей стороны, не трогая рабицу, строить глухой забор из досок, даже не предупредив нас об этом. Из-за этого глухого забора половина нашего участка будет постоянно в тени. Законно ли такое строительство? На какие документы можно ссылаться? Спасибо.

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение