Нарушение правил - сосед привязывает деревянные лаги к нашему забору из сетки рабицы и прибивает шифер

• г. Симферополь

Забор между участками из сетки рабицы столбы с нашей стороны сосед теперь к столбам привязывает деревянные лаги и прибивает шифер на сколько это законно.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно пишите жалобу в местную администрацию.

С уважением.

Есть определенные СНИПы и ответ на вопрос зависит от того какое разрешенное использование земельного участка, с какой стороны расположен забор (север, юг) уточните вопрос.

Жалоба в Администрацию ничем не поможет. Лучше сразу обращаться с иском в суд, если есть нарушения, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Абсолютно не законно, жалобу направьте в Администрацию, так же письменную претензию соседу об устранении недостатков и по не соблюдению СНИП, ответ от Администрации, и претензия письменная соседу Вам потребуется для подачи иска в суд на основании ст. 304 ГК РФ.