Как избежать ответственности за аварию друга в алкогольном опьянении?

• г. Иркутск

Как избежать ответственности, если разбил машину друга в алкогольном опьянении, он добровольно доверил мне управление авто, сам находясь в алкогольном опьянении, ДТП нигде не зафиксировано, пострадавших нет.

Ответы на вопрос (2):

Если ДТП не зафиксировано и пострадавших нет, то наверное и об ответственности переживать не стоит.

Какой ответственности Вы хотите избежать? Административной (лишение прав)? Или гражданско-правовой (оплата другу ущерба за разбитый автомобиль)?