Как получить выплату за уход за пожилым старше 80 лет - сроки подачи заявления и возможности получения

• г. Саранск

Муж в этом году в мае оформил уход за пожилым старше 80 лет. Можем ли мы получить выплату от 8 до 17 лет? В каком месяце подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы уход учитывался как нулевой доход, не ранее чем через 14 месяцев (10 плюс 4 месяца до месяца подачи заявления).

Сейчас уход за пожилым роли не сыграет.