Не могу платить кредиты перестал месяц не плачу, являюсь инвалидом пенсия прожиточный минимум подскажите чего мне ждать.

• г. Брянск

Не могу платить кредиты перестал месяц не плачу, являюсь инвалидом пенсия прожиточный минимум подскажите чего мне ждать.

Ответы на вопрос (3):

Банк подаст иск, взыскания будут производить приставы, вам нужно будет написать заявление приставам об оставлении прожиточного минимума.

С 1 февраля вступил в силу закон, гарантирующий должникам неприкосновенный остаток от зарплаты или пенсии. Чтобы воспользоваться таким правом, необходимо будет в обязательном порядке обратиться с заявлением в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.

Может посоветуете как мне быть.