Признание бабушки недееспособной. Если нет заключений психиатра и участкового врача, что в заявлении указать?

• г. Омск

Признание бабушки недееспособной. Если нет заключений психиатра и участкового врача, что в заявлении указать?

Ответы на вопрос (2):

Указывать признаки недееспособности.

Наталья, добрый день.

Главное укажите признаки: например рассеянное сознание, забывчивость, неадекватное поведение или поведение, не соответствующее обстановке.

В суде будет назначена экспертиза, она и определит, больна бабушка или нет.

С уважением.