Каким образом и какие документы необходимо предоставить в суд для признания бабушки недееспособной? Возможно ли подать заявление на то внучке?

• г. Ставрополь

У бабушки старческое слабоумие, психиатр признает ее неадекватной, какие документы необходимо приложить к заявлению в суд о признании бабушки недееспособной? Могу ли я, ее внучка, подать это заявление? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, копию паспорта бабушки, документы, подтверждающие родственные отношения заявителя и бабушки, доказательства, подтверждающие доводы, на которых основаны требования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.