Можно-ли данную ситуацию расценивать как потеря кормильца?

• г. Москва

Может-ли будущая мать, потерявшая отца своего ребенка (задень до свадьбы) рассчитывать на какие-либо льготы, компенсации, пособия. Если ребенок признан родителями погибшего жениха? Можно-ли данную ситуацию расценивать как потеря кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Признания родителями жениха недостаточно.

Нужно в судебном порядке установить факт признания отцовства.

После этого уже можно оформлять пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

В суде для установления факта признания отцовства потребуются показания свидетелей. Так что показания родителей нужны. После установления отцовства можно будет оформить пенсию по СПК в Пенс. фонде, в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Жених и невеста работают на севере вахтовым методом. Свадьба будет проходить в отдыхающую вахту дома. Предусмотрены ли какие-либо льготы, пособия по случаю свадьбы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,9 сентября погиб брат, сбила инкассаторская машина. На какие компенсации может рассчитывать его несовершеннолетний ребенок. И может ли мать этого ребенка рассчитывать на пенсию по потере кормильца, если брак не был оформлен официально?

На какие льготы может рассчитывать мать пенсионерка потерявшая сына который имел льготы участника боевых действий.

Моим родителям выплачивалась ежемесячная денежная компенсация как родителям погибшего военослужащего при исполнении. Сумма делилась на двоих родителей и погибшего брата. В 2013 г. умер. Отец. Вопрос: может ли мать получать часть компенсации за умершего отца?

Можно ли рассчитывать на какие либо льготы, выплаты, пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок получал пенсию по потери кормильца, погибшего отца. Мать вышла замуж и ребёнка усыновил её муж. Утрачивает ли ребёнок право дальнейшую выплату пенсии?

Ребёнок получал пенсию по потере кормильца, погибшего отца. МАть вышла замуж и муж усыновил ребёнка. ВОпрос-утрачивает ли ребёнок право на получение пенсии?

У меня ребенок потерял отца, я с ним была в разводе, платил алименты, сейчас на какие выплаты может мой ребенок расчитывать по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение