Как восстановить право на управление ТС при упущениии сроков судебного решения?

• г. Санкт-Петербург

В августе 2022 года муж попал в наркологическую клинику с алкогольным психозом и был поставлен на учет. Все это врямя наблюдается у врача и алкоголь не употребляет. В апреле 2022 года суд принял решение о прекращении его права на управление ТС. Повестку в суд не получал, поэтом на суд не явился. Сроки упущены. Что делать? Можно ли вернуть право управления? Водителькое удостоверение на руках. В Госуслугах никаких оповещений...

Ответы на вопрос (4):

Что делать? Можно ли вернуть право управления?

Мария! "Делать" можно только одно: обратиться к своему адвокату, дабы он проанализировал ситуацию и понял, какие меры предпринять (но это, разумеется, если интересует результат).

Необходимо отменять решение суда.

Пробуйте восстановить сроки и отменить решение.

Только в случае излечения и получения документов от врачей что он в состоянии управлять ТС.