Суд лишил права управления ТС и отсутствует ответ от апелляционного суда

• г. Москва

Вопрос следующий: Суд принял решение о лишении права управления ТС, решение было обжаловано в следующем уровне суде, но от второй инстанции ответа не пришло. Есть ли какие сроки давности по этому моменту и можно ли вернуть право на управление ТС?

Ответы на вопрос (3):

Срок два месяца. Шансов вернуть ТС НЕТ

Главная Документы Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.05.2019)

""КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

""2. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.

(часть вторая введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Жалоба на постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит рассмотрению в пятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами в вышестоящий суд, уполномоченный рассматривать соответствующую жалобу.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Уточните информацию в суде, может дело уже рассмотрено. Бывает и такое, что решение суда первой инстанции отменено. Редко, правда, но бывает.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Андрей. Суд апелляционной инстанции должен был вызвать Вас для рассмотрения жалобы по существу, а уже в случае неявки направить решение почтой. Если Вас не вызывали, нужно узнавать какому судье была передана на рассмотрение Ваша жалоба с материалами дела, далее уже у судьи узнавать исход. А начать Вы можете с того, что обратитесь в суд первой инстанции, чтобы узнать дело у них или в апелляции. Вот на вопрос можно ли "вернуть право управления" без изучения материалов дела невозможно ответить. У меня есть положительная практика по отмене лишения, но нужно понимать какое правонарушение вменяется, обстоятельства его совершения и составления материалов дела... если хотите, позвоните, я Вас бесплатно проконсультирую.