Суд лишил права управления ТС и отсутствует ответ от апелляционного суда

• г. Москва

Вопрос следующий: Суд принял решение о лишении права управления ТС, решение было обжаловано в следующем уровне суде, но от второй инстанции ответа не пришло. Есть ли какие сроки давности по этому моменту и можно ли вернуть право на управление ТС?

Ответы на вопрос (3):

Срок два месяца. Шансов вернуть ТС НЕТ

Главная Документы Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.05.2019)

""КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

""2. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.

(часть вторая введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Жалоба на постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит рассмотрению в пятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами в вышестоящий суд, уполномоченный рассматривать соответствующую жалобу.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Уточните информацию в суде, может дело уже рассмотрено. Бывает и такое, что решение суда первой инстанции отменено. Редко, правда, но бывает.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей. Суд апелляционной инстанции должен был вызвать Вас для рассмотрения жалобы по существу, а уже в случае неявки направить решение почтой. Если Вас не вызывали, нужно узнавать какому судье была передана на рассмотрение Ваша жалоба с материалами дела, далее уже у судьи узнавать исход. А начать Вы можете с того, что обратитесь в суд первой инстанции, чтобы узнать дело у них или в апелляции. Вот на вопрос можно ли "вернуть право управления" без изучения материалов дела невозможно ответить. У меня есть положительная практика по отмене лишения, но нужно понимать какое правонарушение вменяется, обстоятельства его совершения и составления материалов дела... если хотите, позвоните, я Вас бесплатно проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

Правы ли в ГАИ прибавляя к сроку лишения права на управления авто (в моём случае 1 год за управление тс в нетрезвом состоянии) 10 дней в течение которых могло быть обжаловано решение мирового судьи в вышестоящей инстанции? Ведь юридические последствия наступают с момента вынесения решения судом, а не с момента окончания срока обжалования?

01.10.2014 годы ыло вынесено решение о лишении меня права управления транспортным средством, обжаловал в районном суде, районный суд 27.01.15 решение оставил без изменения. В течении какого срока с момента принятия решения в первой (или второй) инстанции можно подать кассацию?

У меня такой вопрос. Лишили водительских прав, но я решение обжаловал!

А на сайте гибдд вот такое:

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: Г. ТВЕРЬ

Дата вынесения постановления:26.02.2016

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Как узнать приняли решение о лишении прав без меня или нет?

Вопрос вот какой 29.08.2011 был лишен ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС. Вод. удостоверение в ГИБДД не сдавал и естественно срок лишения ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ не наступил по сей день. Как теперь можно вернуть, получить вод. удостоверение не дожидаясь начала и окончания срока решения суда о лишении ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ?

Межрайонная налоговая инспекция провела камеральную проверку и вынесла решение, я это решение обжаловал в Управлении ФНС России по Краснодарскому краю. Управление в решении утвердило решение межрайонной инспекции. Далее обратился в суд с целью признания недействительным решения Управления ФНС по Краснодарскому краю. Вопрос: если суд удовлетворит мой иск, какие будут юридические последствия к решению межрайонной инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда заканчивается срок лишения права управления т\с (управление в состояние алкогольного опьянения)

16/03/2011 Постановление Мирового суда (лишения управления т\с на срок 1 год 6 месяцев), вступает в законную силу 05/04/2011

31/05/2011 Решение райного суда (лишение права управления т\с сроком 1 год 6 месяцев оставить без изменений)

26/06/2011 Постановление областного суда (лишение права управления т\с сроком 1 год 6 месяцев оставить без изменений).

С какого решеня исчисляется срок лишения и может ли повлиять на этот срок не сдача временного разрешения?

В ноябре 2015 г. составлен протокол за управление ТС в н.в. Права в момент совершения правонарушения не изъяли. На заседании я не был, права на руках. Звонков не было, повесток не было По всей видимости суд лишил на 1,5 года, На Оф. сайте написано.

Дата вынесения постановления:19.11.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

1. вопрос: срок идёт или нет

2, вопрос: нужно ли сдавать экзамен по ПДД по истечению срока

3, вопрос: если сообщу об утери прав (они у меня на руках, езжу каждый день), что будет по сроку лишения и каким образом можно будет получить новые права, так понимаю, что старые будут списаны.

Было 2 лишения на 24 мес и на 18 мес, первое лишение на 24 мес при проверки прав на сайте гибдд показывает что срок по первому лишению на 24 мес еще идет, а второй на 18 закончился и почему-то нарушения дублируется, в чем может быть дело?

Место рождения нарушителя: ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Дата вынесения постановления: 14.01.2016

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Дата вынесения постановления: 01.03.2016

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Проведение проверки знаний ПДД

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Дата вынесения постановления: 14.01.2016

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Дата вынесения постановления: 01.03.2016

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Проведение проверки знаний ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение