Супруг утерял паспорт, обратился в полицию, оплатил госпошлину, но заявление на восстановление не подал. Можно ли вернуть деньги?

• г. Челябинск

Супруг утерял паспорт, обратился в полицию, оплатил госпошлину, но заявление на восстановление не подал. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно вернуть деньги.

Прикольно. И что, он без паспорта живёт?

Писать заявление на возврат денежных средств в ИФНС.

Здравствуйте. Госпошлину-то можно вернуть, конечно. Но вот один нюанс - за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) предусмотрена административная ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 2000-3000 рублей. Да и вообще, без паспорта жить - это прям надо обладать особым талантом.

Напишите заявление на возврат.