Начальник исправительного центра требует переход на банковскую карту ВТБ для получения з/п - законно или нет?

• г. Мурманск

Начальник исправительного центра Заставлят переходить на банковскую карту ВТБ для перечисления з/п, которую перечисляет работодатель,. И указывает что наличкой зарплату получать нельзя, наличка только тем у кого арестованы счета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это незаконно.

Куда надо обращаться, в ОСБ или прокуратуру.

В прокуратуру пишите жалобу.