Новый телефон купленный в магазине оказался ворованным - что делать дальше?

• г. Ижевск

Купила новый телефон в магазине, а он отказался ворованным, и у меня сейчас хотят забрать этот телефон как вещдок

Заявление у магазина тоже есть в суде. Якобы они тоже потерпевшие. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте стоимость телефона с магазина.

Здравствуйте, вы можете ходатайствовать о возвращении вам телефона под сохранению расписку и оставлении его потом у вас как добросовестного приобретателя.

Здравствуйте! Сдать телефон в полицию, иначе можете оказаться соучастником преступлений предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) или 175 УК РФ - пособничество при сбыте краденного или сбыт краденного.

Ну а потом готовить в суд иск о взыскании с магазина затраченных денег на покупку, на адвоката, который вам заявление приготовит и моральный вред по закону о ЗПП (ст. 15)

Ответ для Вас точно полезен)))