Купленный аккумулятор для телефона не оказался совместимым. Какие права имеет магазин?

• г. Санкт-Петербург

Купили в магазине аккумулятор для телефона и продавец уверял, что он подойдет, осмотрев телефон, но дома распечатав упаковку, оказалось, что он не подходит, на следующий поехав в магазин продавец отказался принять товар на том основании, что нарушена упаковка. Законны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (1):

в случае если вам продавец-консультант дал консультацию о том, что он должен подойти, и ошибся, то аккумулятор должен быть принят обратно.